Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 15:20   #1
Natallii
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию вдохновение без фобий или как продуктивно работать над текстом диссертации.

Уважаемые коллеги,

Интересен Ваш опыт в отношении распорядка или режима дня в период непосредственного написания текста диссертации. понимаю, что все мы разные (хотя бы на уровне жаворонки-совы), но я была бы признательна за Ваши советы в том, как Вам удавалось не упускать вдохновение, не отвлекаться и выполнять свой личный план (к примеру, каждый день по странице текста) и главное не давать волю и не поддаваться разным фобиям типа "я не успею в срок", "нужно еще и еще расширить список литературы (есть же еще такие то авторы, которые писали о данном понятии и т.п.)", "а вдруг я не так интерпретировала концепцию того или иного автора", "меня точно раскритикуют"и т.д. в целом - что Вам помогало просто работать не обращая внимания ни на что словно есть Вы и Ваш текст и больше ничего.
П.С. публикации по теме есть, теоретического материала рассмотрено достаточно (по нормам), практический материал проанализирован, положения на защиту сформулированы, даже список литературы и оглавление есть... но нет финальной или итоговой статьи и на этом этапе мне почему то сложно свести всю огромную проделанную работу в единый текст. и не просто сложно, а как то боязно хотя не должно быть, поскольку в процессе работы над текстом диссертации я бы смогла "дошлифовать" недостаточно глубинные места текста итоговой статьи. но вот боязно и все тут
Natallii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама