Тема: Коррупция
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 07:55   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не нужно никакого обучения
Вот от реализации таких мнений и получаются "Хромые лошади".
Обучение пожарной безопасности, поддержание в исправности технических и организационных средств тушения пожара и спасения очень важно и нужно - это при реальном пожаре спасёт жизни.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Нечему там учиться
Учиться там есть чему. Далеко не каждый знает, что делать при пожаре, где эвакуационный выход с его рабочего места, как работает огнетушитель, как пользоваться самоспасателем.
Нужны и периодические тренировки персонала, и контроль работоспособности огнетушителей, самоспасателей, пожарной сигнализации, пожарного оповещения, пожарного водопровода, СКУД на пожарных выходах и т.д.

Естественно, всё это стоит денег. Но это вложения в собственную безопасность, пренебрегать ими может либо отчаявшийся человек, либо необученный.

А вот если с человека взяли деньги, но фактически не обучили - тогда да, это коррупция.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаете пожарники с испекцией ходят, чтобы пожаров не было?
Я точно знаю, поскольку регулярно общаюсь с пожарным инспектором, который контролирует здание моего проектного института. Его замечания всегда разумны и выполняются руководством (например, из последнего - доводчики на двери). Никакой коррупции - всё честно, понятно и разумно.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама