Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 23:29   #5
krnelena
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Вы правильно поняли. У меня сложности с описанием "картины". Задача в следующем: я исследую центробежную форсунку, и в результате мне необходимо получить толщину пленки,которая образуется на выходе из сопла...Существует много литературы(Хавкин,Дитякин, ажи), но все они исследовали обычную центробежную форсунку с тангенциальным подходом. У меня иная конструкция, которая содержит вставку и подвод не совсем тангенциальный...В итоге мне нужно вначале описать как течет жидкость в элементах ЦФ и потом на выходе из сопла определить чему будет равна толщина пленки. Может кто хорошо владеет гидродинамикой и поможет мне разобрать картину??? А по поводу Flowvision,то были попытки сделать модель течения жидкости , но у меня много элементов и нет опыта работы с данной прогой, когда взялась закопалась в форматах файлов...может это смешно, но сделала чертеж именно течения жидкости, но он не открыватеся во фло...((( убито было время... В общем мне нужен человек который готов помочь несчастному аспиранту разобрать механизм течения жидкости в определенной ЦФ...Может кто подобное изучал??? Вообще есть кафедра в МИФИ ,которая изучает всякие закрученные потоки, может кто есть от туда??? Я пыталась выйти, но никто не откликается

Добавлено через 3 минуты
Науч. рук. - возраст 74 года...говорит что все элементарно и в книгах все есть...и что на основании того что есть в книге можно все сделать...
krnelena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама