Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 12:59   #27
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
А зачем мне его переставлять? Преимуществ перед IE8 он не имеет. Интерфейс под себя можно сделать - а я не хочу ничего под себя делать Зачем мне это? Больно просто получается - изначально сделано криво (до настроек не доберешься, где что искать - замучишься придумывать, а уж новая адресная строка - это вообще верх низа), с тем, чтобы пользователь потом сам все выпрямлял.
Куда лучше подход в IE8 - все на своем месте, ничего под себя не надо переделывать.
Это просто вопрос привычки. Если на компьютере стоит эксплорер 7 или 8 -- пользуюсь им, если 6-ой то запускаю ФФ. Большинство распространенных сейчас удобств (например расширения/дополнения) появились изначально в ФФ. Поэтому "замучаешься где искать" скорее уж тогда применимо к ИЕ.
Ну и плюс ФФ объективно быстрее и корректнее отображает страницы.
У ИЕ плюс всего один -- он встроен в Винду, ничего доставлять не надо, обновляется вместе с виндой. По другим параметрам ФФ лучше (и именно поэтому он постепенно увеличивает % рынка).
Посмотрим что будет в 2010 когда гугл ОС выйдет. Может вообще к какому-нибудь 2015-ому все будут сидеть на Хроме (пока он сыроват и если что-то доставлять на винду, то лучше доставлять ФФ, а не хром или оперу).
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама