Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 14:09   #68
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Дмитрий В., Дмитрий, это просто глубоко внутри, это не общее нервное состояние, я бы сказала, а нетипичное поведение и ожидание чего-то плохого в определенные моменты. Я не истеричка, не ору, не заливаюсь слезами и прочее. Не повышаю голос, не ругаюсь с людьми в общественных местах. Просто постоянно это чувство ожидания чего-то плохого и страшного. Знаете, я не могла очень долго спать ночами после того, как однажды проснулась от хлюпающего звука, который оказался рвотными спазмами моего ребенка, лежащего на спине. Это было очень страшно, как я его переворачивала и выковыривала все это, лишь бы он смог дышать (у него повышенная чувствительность, у нас это семейное, частые рвоты в детстве, у мамы даже бывает на спреи от боли в горле). Я до сих пор боюсь его перевести в другую комнату и просыпаюсь очень часто, чтобы проверить, как он спит. Не знаю, у всех ли так, но я всегда просыпаюсь в то время, когда у него начинает повышаться температура или он хочет в туалет.
Поэтому так, в обычной жизни, я не проявляю никаких признаков нервности, это внутри, и самые страшные моменты, аж внутри ёкает, когда звонит по телефону мама, особенно, если ребенок в саду. На незнакомые номера такого нет. Вполне спокойно поднимаю трубку домашнего, когда все дома. Телефонофобия?

Добавлено через 1 минуту
Хотя, думаю, что по телефону какие-то страшные новости, особенно, если все в одном городе живут, не сообщают. К нам приезжали домой. Но вот удивительно, звонков в дверь не боюсь, наверное, потому, что тогда дверь открывала мама...
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама