Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 17:18   #14
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Здравствуйте, любезный дядюшка Хогфазер, учитель мой и благодетель, наставник на пути тернистом, академическом.

Спешу уведомить Вас, что гистории Ваши читал я и перечитывал многажды. Словно бы сам Аболон Полведерский водил бойким пером Вашим! Ах! какого восторга исполнился я, когда в аллюзиях, реминесценциях и коннотациях Ваших, с изяществом неизъяснимым в третьей Сказке изложенных, прозревал как бы некое подобие себя!

Признаюсь Вам, драгоценный наставник мой, что я немного погордился собою: писать Сказки ведь может каждый, давать же пищу уму и сердцу Поэта - не всякому дано. Сим бо образом увековечены будут не токмо творения Хогфазера, пейсателя маститаго и умудреннаго, но и безвестнаго аспиранта деяния.

Чувствительно благодарю вас, милый дядюшка, за сии гистории. И! ах! в какое смущение повергла меня некая эпистола, от друзей моих полученная! В оной епистоле злонамеренно намекают оне, что как бы и не сами Вы жанр сей изобрели, и вообще стилистику и дух сих поучительных гисторий скоммуниздили тута и в особенности здеся.

Я, признаться, побил их за это по-щекам, по-профессорски, как А.П.Чехов завещал. Признаюсь, оным поступком я немного погордился, но скромно, как подобает благонамеренному вьюноше. Смею надеяться, что оный поступок истолкован будет Вами токмо как свидетельство моего неподдельнаго уважения к Вам, милый дядюшка. Урок же, Вами данный в Сказке сей, пойдет на пользу не токмо мне, скудоумному, но и всему юношеству российскому, на ниве науки подвизающемуся.

Засим, почтительно испрашивая Вашего драгоценнаго благословения,
Вашим всепокорным племянником, читателем и почитателем честь имею пребывать.

Димитриадис.

P.S. Жду новых сказок. Д.


P.P.S. Привет сестре Вашей, моей же тётушке, Вике. Д.

Последний раз редактировалось Димитриадис; 29.10.2012 в 17:59.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама