Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 11:23   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Помню, всегда помню... Слишком уж рубежным то событие было и в отношении жизни семьи, да и всей страны, что тоже на мне отразилось в конце концов..
Считаю, что в той форме, как это все произошло - половинчатая акция, без решительности каких-либо действий - это явно отрицательный момент для судьбы страны... Организовано все было ужасно и служило только одной цели - развала страны.
Было бы лучше, чтобы либо ГКЧП вообще не было (тем более, что все было накануне подписания нового Союзного договора) - тогда оставался довольно большой шанс, что страна останется единой, хоть и в модифицированном виде. Либо - надо было доводить все до конца: давить Белый Дом с его "защитниками" в кровавой бане (устраивать Тянь-ань-Мынь, что Ельцин 2 года спустя и сделал, не моргнув глазом), вводить жесткую диктатуру на 1,5-2 года, закрывать внешние границы.... Но, люди, вошедшие в ГКЧП на такие действия были неспособны.
Я вообще, допускаю, что это все была хорошая инсценировка/провокация, был может быть даже сговор - с целью развала союза... Как основание так думать - тот факт, что Ельцин потом всех членов ГКЧП отпустил. Конечно и не обошлось без демпросветительских сужб: ЦРУ, Моссада, МИ6.
Кстати, совсем версию отвергать, что ГКЧП не был хорошо поставленной инсценировкой (ну, для кого-то, а для кого-то события были реальны, я н исключаю, что это был развод даже против Горбачева - возможно это было "кидалово" как раз в отношении него, как 22 июня 1941 было "кидаловом" запдных "партнеров" в отношении Сталина) нельзя, потому как сейчас уже очевидно, что как такового краха СССР не было - было просто большое предательство советской элитой своего народа. Кончено, западные спецслкжбы тогда с ними хорошо поработали, когда в СССР начались трудности... Система негативного естественного отбора привела к тому, что, когда трудности случились - большая часть верхушки СССР несмогла отказаться от интересного предложения exit-strategy от Запада.
И пусть теперь нас просвещяют книжками типа "шерше ля нефть", что мы проиграли войну... Ничего мы не проиграли - наc просто продали, причем очень задешево.
так что ГКЧП для меня - это не прошлое - это настоящее, бография нашей сегодняшней России
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама