Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 21:59   #11
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, длина кишечника человека вроде как метров 7-9? А как же там 20-метровый червь разместится - клубочком он что ли сворачивается?
mike178, на то он и плоский червь, чтобы уместиться Не переживайте, 20 м - это редкость. Чаще 5-6, не больше. Кстати, ленточные черви - гермафродиты, поэтому одного вполне достаточно. А размножаются они члениками, которые самостоятельно отрываются с созревшими яйцами и выходят наружу (у них есть собственная мускулатура). Был один энтузиаст в конце XIX века, он заразил себя цепнем (врать не буду, точно не помню, но по-моему бычьим) и потом наблюдал, как у него эти членики выходили и по кровати прыгали .
Очень увлекательная тема, кстати. Могу еще рассказать, чем бычий отличается от свинного и как их яйца специально добавляют в азиатские таблетки для похудения (очень эффективно - ешь как лошадь и не поправляешься). Всегда любила паразитологию


Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить, но как-то стеснялся. А каловые камни у кота обсуждать следует в разделе биологический науки, науки о Земле или сельскохозяйственных науках?
Смотря как эти камни применять будете, а то можно и в науках о Земле спросить
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама