Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 20:35   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
негативных обстоятельств (как альтернатива увольнению за нарушения).
все же за нарушения чаще увольняют по собственному.

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
указываю формулировки типа: "работодатель не будет предоставлять положительные рекомендации" или "премия будет выплачена по результатам ревизионной проверки" и т.д.
писец. Меня такие формулировки (особенно первая) повергают в шок. Да и как работник я бы не стал это подписывать. Вы там вообще, в своем уме?

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Обозначу практику при приеме на работу: когда вижу запись по п.1 ст.77, то всегда прошу взглянуть на соглашение.
А на каком этапе это происходит? В моей практике рекрутер до собеседования смотрит только резюме, далее идет собеседование (в т.ч. с руководителем). Если принято решение о приеме, то кандидат приносит трудовую и все необходимые документы. Тут уже кадровик повлиять на решение не может.

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
ПО тексту соглашения понятно, что стало причиной расторжения договора по данной статье.
В моем соглашении были стандартные фразы о расторжении по соглашению, отсутствию друг у друга претензий и выплате определенной суммы. Те соглашения, что я видел, были примерно такими же (только сумма компенсации разнилась). И что вы увидите в них?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама