Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2023, 11:29   #15
Никита93
Newbie
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вот этот момент требует пояснения.

Может быть, вы чего-то существенного не сделали?
Когда я поступал в этот ВУЗ ,,с улицы,, (в моем ВУЗе нет аспирантуры, то , поговорив со мной, проведя вступительные экзамены, НР согласился взять меня, незнакомого, хотя у него в этом же году поступал ещё один, как он говорил, перспективный аспирант, который был под руководством научного руководителя со второго курса бакалавриата. В итоге к четвертому году обучения ни я (имея 1 статью,1 патент), ни тот аспирант (много ВАКовских статей, материала больше моего) не защитились. Потом тот аспирант вообще ушел , получив диплом, я согласился пятый год ещё проводить исследования, совмещая с работой. За это время статей опубликовывать НР ,к сожалению, не разрешал: постоянно много недочётов и месяцами правки,правки и все без толку. Сейчас опубликую платно в ВАК, хотя бы что-то пусть будет, пока намечается продолжение работы над диссертацией.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
а в НИИ НР дали?
Я также ,,с улицы,, пришёл в НИИ. Посоветовали зайти в одну из лабораторий. Отнеслись очень понимающе. Пока зав.лабораторией в отпуске, но с.н.с. хочет взять, поговорили, тема отличная от моей. Скорее всего, с нуля придется начинать. Однако смутило следующее: с.н.с. в возрасте (70+), у нее за последние 10-15 лет точно нет защитившихся аспирантов, учёная степень-канд.наук, учёное звание - доцент. По поводу себя она сразу сказала: как пойдет работа у вас, я не знаю сколько ещё проработаю, но, если что, передам вас к другому НР.
Никита93 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама