Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2021, 13:13   #10862
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Проблема другая: в инструкции прямо сказано, что в разделе "публикации" нужно перечислять монографии, вышедшие в центральных издательствах.
ну дебилы, что я могу сказать.
Зачем в эффективный контракт вносить виды работ, которыми вузы вообще никакие свои KPI закрыть не могут? Ни в мониторинги эффективности, ни во всякие Приоритеты - никакие монографии даром не нужны. Зачем это все.
На сегодня по вузовской отчетности единственное место, где нужны монографии - 1 шт. в 5 лет на рыло - отчетность диссоветов. Все. Но писать это для всех ППС - верх бреда.
Я порезал все, и в ИПРП и рейтингах эффективности ППС - кроме статей ВоС и Скопус. Чуток ваковских оставил. На первый и второй квартиль баллы накинул. А монографии - нахрена вузу за них платить, когда вуз за них ничем отчитаться не может. если по показателям мониторинга в министерстве говорят, вы мудаки неэффективные - и ответить, "зато у нас монографий много. В центральных изданиях". Дибилами в лице министерского начальства себя выставлять.


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А в инструкции указано, что считать монографией,
это, видимо, товарищ спал с 1989 года и проснулся. Тогда был как раз список ВАК - собственно "центральных издательсв", в которых должна была быть издана монография по докторской. С тех пор списка центральных издательств нет нигде и никакого.
Неадекват полный.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама