Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 13:19   #8
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Олеся, я немного не то имел ввиду. если приходит к.э.н. и говорит что он кандидат, берите меня, то это конечно не есть гуд.
я был на собеседовании. я закончил диссертацию, и фиг знает, защищу ли ее. но работодателя привлекло то, что я просто умный. опыта работы в финансовом менеджменте у меня нет. меня взяли. ))) (тут можете поздравить). работаю пока в ЦБ, занимаюсь перекладыванием бумаг. работодатель так и сказал: ваш опыт нас смущает. конкурс офигенный был. и мне сказали: давай выполни такое задание (творческое), и мы посмотрим.
в итоге видимо я хорошо выполнил. обошел кандидатов с опытом. как такое случилось? 1. образование в целом считаю хорошее. 2. написанной диссертацией доказал, что просто умный.

так вот. в смысле, почему работодатель может взять человека без нужного опыта?

тут писали, что умный человек априори лучше практика. я считаю - не так. написавший нормальный диссер (хотя может и он не будет защищен) уже инициативный, оптимизаторский и т.д.)) вот может это и привлекло работодателя??

ну и можно немного отредактировать.. я имел ввиду что человек не только 3 года ходил в аспирантуру. он работал, но не там где надо..ну ведь много таких

теоретические знания априори не будут полезны в работе. важно их применять.. а написание диссертации - разве не расширяет очень сильно кругозор?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама