Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 01:49   #13
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
можно попробывать им стать
Я здесь, а интересующий меня вуз в другом городе. Филиала данного заведения в моем городе нет. Переехать в город N, получить как работник вуза общагу, устроиться на кафедру и быть соискателем или заочником ... Хм. Это интересно.

Добавлено через 11 минут
В соседней теме девушке предложили вот такой хитрый вариант:
Цитата:
Сообщение от heilig Посмотреть сообщение
мне, например, тоже посоветовали поступать на заочную -- причем не один человек, а несколько с той кафедры, куда я собираюсь поступать, в их числе завкафедрой и зам. завкафедрой.
Аргументация та же: ты в любом случае -- и в очной и в заочной -- будешь еще где-то работать, потому что стипендия очного аспиранта может обеспечить разве что проезд. Поэтому лучше поступать в заочную, чтобы иметь дополнительно еще один год. Мне вообще, я считаю, предложен очень удачный вариант -- я поступаю в заочную, и имею в своем распоряжении не три года, а четыре, но меня берут на кафедру ассистентом -- преподавательская нагрузка меньшая, чем у очных аспирантов, которых эксплуатируют и в хвост и в гриву, и нормируется исключительно моими пожеланиями -- пока договоренность на поток из одной группы -- две пары в неделю. Но я всё-таки кручусь на этой кафедре, знакомлюсь с людьми, имею выход на лабораторию и ребят, которые могут в чем-то помочь в случае необходимости -- короче, завязываю необходимые связи В общем, я считаю, что мне повезло. Вы, в принципе, я думаю, тоже можете обговорить этот вариант с научным.
Добавлено через 52 секунды
Как вам?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама