Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 16:32   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проект заключения диссетационного совета

Племянник (жены) наконец-то защищает кандидатскую диссертацию.
И вот, значит, брат жены - отец племянника (тоже кандидат наук, кстати), таки вынужден к нам в последнйи момент (видимо, хотели молчком и съэкономить на банкете, жмоты ) обратиться за советом, а я и сам не знаю, что ответить.

По нынешним порядкам оказывается (я не знал) проект заключения ДС тоже подписыватся до дня защиты членами экспертной комиссии (которая принимала диссер к защите) - формат такой чуднОй - я посмотрел - прям удивлен был (да, давненько у нас в свете защит не было - теряю форму), и остается в атестационном деле.

так вот, помимо прочего в этот проект заключения вписываются отзывы, поступившие на АРД и замечания, содаржащиеся в них.
Вопрос в том, что день защиты подходит (и еще кто-то из членов экспертной комиссии уезжает в отъезд и верняется впритык к защите, переподписать не получится), надо подписывать, но в пути, и неизвестно, успеют оригиналы или нет до даты защиты, находится еще пара отзывов на АРД (причем тоже "размахались" - уже 8 отзывов есть (по кандидатской (!)) - зачем еще? - по мне - лишние хлопоты), соответственно, в виде "на сегодня" надо проект заключения подписывать без учета пока не дошедших отзывов (почта у нас такая - у них уже один отзыв не дошел за 1,5 месяца - передавали дублирующие экземпляры с оказией).
Можно ли пока подписать проект у экспертов с теми отзывами, что есть уже на руках в деле, а потом, если к дате защиты успеют - в окончательное заключение включить еще 2 отзыва (и вообще те отзывы), которые дойдут до даты защиты?

Я, признаться, не згаю даже и что сказать, так как впрямую с этими новациями, в том числе с выкладкой отзывов на сайт - не сталкивался....

Может кто опытный посоветовать?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама