Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 13:46   #320
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В связи с участившимися переходами на личности в дискуссиях, в частности, приведением в качестве аргумента мнения о моей личности моими оппонентами, апелляциями к отсутствию у меня жизненного опыта (опять же, по мнению моих оппонентов) в случае Вашего несогласия с моим мнением и проч., прошу обратить внимание на следующие признаки ведения некорректного спора и задуматься над своим поведением:
Мне почему-то вспомнился сериал "Каменская" после этого текста. По сюжету и Каменская, и ее мужчина учились в физико-математической школе. И в одной из серий у них между собой случается беседа про поведение одного преступника. Муж говорит Каменской: "Помнишь, как нас учили в школе? Если в опытах на одинаковых образцах приборы показывают разные значения, то возможны два случая. Либо приборы неисправны, либо ... образцы все-таки разные".

А сказал я это лишь к тому, что если у человека А в ситуациях с людьми В, С, Д получается один и тот же итог, то ни столько не правы В, С, Д, сколько ошибается в своих действиях А.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама