Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 15:24   #69
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
Следует в первую очередь узнавать на своей кафедре. Контакты с другими коллективами точно есть. И в некоторых из этих коллективов есть свои диссоветы, а некоторым диссоветам, не поверите, нужны защиты.
НР не знает, кому нужны защиты - он сказал "вам нужно устанавливать связь - можно в Саранске, можно в Питере".

А специалисты по теме есть в Ростове, для остальных тема может оказаться вообще не по специальности, либо на стыке, хотя обоснование по всему тексту идёт и я уже не знаю, что можно убедительнее написать. Просто, по словам НР тема достаточно рискованная и острая, а "кандидатская никого удивлять не должна", что ж сделаешь, если тема для меня оказалась живой настолько,ч то там и новые понятия пришлось ввести, и заимствовать из других наук кое-что и делать закольцовку необычную... идея ему нравится, но он боится, что других она не вдохновит.


Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
Лучший способ не быть отшитым - провести семинар в целевой организации, на котором будут присутствовать специалисты по профилю и шишки из диссовета.
Хм. т.е. надо ещё оплатить этот семинар и сбор "шишек"? Для меня это звучит равноценно "мы откроем свой диссовет, только с четырьмя ногами").

Цитата:
Также нужно продемонстрировать расторопность в подготовке документов. Мутанты, за которых потом ученые секретари документы правят, никому не приятны.
Дайте мне точку опоры и я оформлю все документы)), только ведь пока нет никаких отправных точек кроме того, что я очный аспирант 3 года обучения, с почти готовым текстом работы, но ни фига в этих отношениях не мыслящий.

Наверное, без опыта никак кроме как мутантом быть не получится - или это нужно хорошо знать эту кухню изнутри (два позади меня идущих аспиранта - секретарь кафедры и лаборант, бумаги - их стихия, но грузить-то своими проблемами не будешь).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Нет, изначально общение должно быть исключительно деловым, без конфет и коньяков.
Сначала можно все-таки звонить, а не ездить.
О стоимости можно спросить прямо. Назовут только плату за соискательство, по ней можно сообразить порядок других затрат.
У Вас работа готова ? И выписку кафедры дадут ? Именно нужен совет для защиты ?
Да, я люблю когда деловое дружелюбное общение, это хорошо и правильно, на мой взгляд, но мало ли, не оправдаю ожиданий и будет "почему-то не везти"
Работу написала, теперь НР говорит её оформить, но при этом выдает замечания, что я думаю, что либо они "для галочки", либо вообще ВСЁ нужно переделать (он предлагает какую-то чуждую идее работы логику - менять параграфы, выводы сделать зачином, приводить другие обоснования, хотя у меня уже цельная структура). Все это велено сделать к февралю, раздать рецензентам варианты (при этом много времени ушло на его рекомендации как сэкономить на распечатке, хотя у меня свой принтер и уж бумагу купить могу) - в общем, не о том и не про то всё обилие слов. Далее: к весне нужно ехать в совет, отдать им работу и ждать, осенью почистить по их рекомендациям, если возьмут (если не возьмут, ехать в другой и всё сначала: так можно по всей России, благо, большая). В общем, сказал, надеюсь, в начале 13 получится. Оптимист. "Раньше чем через год после написания текста вряд ли получится". Такими темпами моя тема будет уже не только не актуальной, но я окончательно сдам от этого ожидания и неопределенности, плюс я взяла новые методы, они уже новыми не будут.

Большое всем спасибо за участие, всё-таки как-то проясняются задачи, чувствуется, что не всё так плохо.

Добавлено через 5 часов 30 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Нет, изначально общение должно быть исключительно деловым, без конфет и коньяков.
А интересно, замечал ли кто-нибудь, как реагируют люди, привыкшие к подношениям, что с ними общаются исключительно по-деловому?

Последний раз редактировалось Assonia; 21.12.2011 в 10:29. Причина: Опечатки
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама