Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 13:08   #21
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение

не смешите мои тапочки. диссер - по объему работы - 5-10 очень хороших дипломов. а это все надо еще более менее собрать и обобщить. и статьи написать.

люди, конечно, дерьмо, но не все и не всегда. без диссера - у вас нет опыта занимания наукой. есть небольшой опытек, возможно даже с приличной темой, но все таки это не сравнится с написанием диссера.
Я не знаю, как у Вас, а у меня диплом был 200 страниц. И статьи можно было бы написать по материалам моего диплома, да вот только мой НР по диплому тогда сказала: если не идешь к нам в аспирантуру - хрен мы тебя напечатаем! А потом по моей работе опубликовались другие сотрудники, включая кандидатов.
Предугадывая Ваш вопрос - почему не пошла после института в аспирантуру, сразу скажу, что основной причиной была невозможность сидеть на шее у родителей. К тому же я считаю, что это стыдно, - не работать в 20 с чем-то лет, а паразитировать на родителях.
Плюс конкретно в моей лабе была такая ситуация, что НИКТО не защищался не то, что за 3, 4, года - а сразу предупреждали, что раньше, чем через 5 лет ты отсюда не выйдешь.

По поводу "без диссера - нет опыта заниматься наукой" - извините, бред. Потому что, повторюсь, я видела много аспирантов, когда делала дипломную, и никакого опыта в исследованиях они не приобрели. Всю стратегию экспериментов, где что почитать - за них делал НР. НР их использовал как рабов - для нужд лаборатории и для сбора материала для его, НР, докторской.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама