Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2020, 19:34   #8
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Без комментариев.

Эти экзамены вы сдавали в рамках обучения в аспирантуре? Как получилось, что иняз и философия сданы по 08.00.05, а специальность по 08.00.13? В каком году сдана философия? (Сейчас сдается история и философия науки, так что экзамен, вероятно, придется пересдавать).

Добавлено через 11 минут
PS У меня вообще есть подозрение, что дополнительный экзамен больше не сдается, т.к. про него ничего не сказано в действующем Порядке прикрепления... (см. спойлер) - там только три экзамена: ИФН, иняз и специальность. Может, коллеги еще прокомментируют.
у меня просто сложная научная судьба складывается. и меня помотало изрядно...
сначала я поучилась в одной аспирантуре, но там не сложилось с научным руководителем. были сданы философия и ин яз.
отчислилась со второго курса. а потом поступила на другую специальность в другой вуз, закончила аспирантуру в 2009 году. а в 2013 пересдала философию и ин яз в одном вузе, а специальность сдавала в другом вузе, в котором планировалась защита. но в 2013 в связи с реформами дис совет закрыли и моя защита отложилась еще на долгие годы...
переписала всю диссертацию и снова решила выйти на защиту сейчас. экзамены получается что сданы все. но про этот дополнительный экзамен нет ясности. в вузе в котором находится дис совет мне отказали в сдаче экзамена, т.к. нет комиссии и создавать ее ради одного человека желания нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Гуманитарку надо пересдавать или договариваться о справке по .13й.

Дополнительный экзамен СДАЕТСЯ на усмотрение ДС даже если не совпадают скобки. Например, в аспе 05.13.01 (промышленность), а в ДСе 05.13.01 (в науке и промышленности). Только что такая ситуация у нас была.
Поэтому на Ваш вопрос может ответить только СДС. Захотят - заставят. Сдать этот экзамен можно там же, где Вы сдавали 08.00.13. В справке будет указана какая-то дисциплина из плана экономистов, по которой Вы сдадите экзамен в качестве дополнительного.
что такое СДС?
почему гуманитарку пересдавать? она же по экономической специальности сдана
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама