Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 10:49   #349
knuknu8
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

[QUOTE=LOVe;691379]Я не разбираюсь в собаках, которых Вы привели для сравнения. Возможно, там это как-то и взаимозаменяемо с тех или иных позиций, но вот то, что в объекте текст вместо дискурса, это плохо. Это разные объекты. И в зависимости от этого у предмета могут быть те или иные особенности.

В тексте диссертации, и автореферата рассмотрен текст как элемент дискурса.

Для сравнения приведу цитаты:

Автореферат
"Объектом исследования служит современный новостной медиатекст как продукт медиа-журналистики"

Диссертация;
"Объектом исследования служат современный англоязычный медиадискурс, его параметры и особенности взаимоотношений между его компонентами. В центре внимания находится новостной текст...."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Как оппоненты скажут. Их не переубедить?

Не критично на самом деле, автореферат - продукт соискателя, вместе с диссертацией изначально в совет не подается. Может быть откорректирован в процессе экспертизы в совете.

Оппонентов переубедить. Они просто высказали свое мнение устно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь в собаках, которых Вы привели для сравнения. Возможно, там это как-то и взаимозаменяемо с тех или иных позиций, но вот то, что в объекте текст вместо дискурса, это плохо. Это разные объекты. И в зависимости от этого у предмета могут быть те или иные особенности.

Кроме того, тут без текста автореферата также нельзя сказать, привело ли сужение объекта в паспортной части к тому, что теперь те или иные моменты в самом тексте стали избыточными.

И в тексте диссертации, и в тексте автореферата наверняка рассмотрен дискурс, раз он был заявлен объектом. А если теперь вычленена только часть, то как с дискурсом вообще? Насколько он вообще в работе нужен? А ведь он есть, раз диссертации и в объекте прописан.

Я это все к тому, что сужение объекта (номинальное, судя по всему) может тянуть за собой много разных нюансов, которые по Вашему сообщению на форуме не видны, а оппонентам хорошо заметны.



То есть расхождение объекта исследования в диссертации и автореферате - это не критично? Они могут различаться?

В тексте диссертации, и автореферата рассмотрен текст как элемент дискурса.

Для сравнения приведу цитаты:

Автореферат
"Объектом исследования служит современный новостной медиатекст как продукт медиа-журналистики"

Диссертация;
"Объектом исследования служат современный англоязычный медиадискурс, его параметры и особенности взаимоотношений между его компонентами. В центре внимания находится новостной текст...."

Таким образом, в тексте рассмотрен именно текст как элемент дискурса и в диссертации, по сути, в объекте это указано, но более размыто. Как мне кажется
knuknu8 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама