Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 23:51   #1
Plus1503
Newbie
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Задумываюсь над тем, а не бросить ли аспирантуру. Помогите советом!

Я "отучилась" уже почти два года.
Когда я поступала - на этом настояли родители - мне было все равно. Просто остались знания от госов и я сдала сразу и вступительные и минимумы. Когда мне "давали" руководителя - также проявила безразличие - в августе не было моральных сил после защиты дмплома, И сдачи вступительных разбираться с тем, к кому я попала.
Он потребовал от меня апробации его методики. Все, даже малейшие мои попытки коррекции методики отвергались на корню. А методика невалидна - то есть непойми что измеряет (и это не только мое субъективное мнение).
Сделала пилотажку - получила невалидный, естественно, результат и твердо решила не заниматься больше тем, с чем меня на защите одним вопросом (о валидности) уничтожат.
Осталась без работы, не знала куда податься, в первый месяц безработного своего существования сменила научного руководителя. На признанного светилу науки, при этом напрягла всех. И декана, и отдел аспирантуры и самого светилу.
Сейчас четвертый месяц, как я без работы, в неактивном поиске из-за аспирантуры. Это оказалось тяжело - не иметь карманных денег в прежнем объеме. И более того - мне отказали в хорошей должности из-за того, что я аспирантка. Не нужны люди, отпрашивающиеся с работы. Мне НЕ ПОВЕРИЛИ, что я готова на академ.
И книги из рук валятся. У меня сейчас ни выборки, ни темы. И халатности мой нынешний руководитель не потерпит. За что хвататься - не имею понятия. И, главное, я не болею наукой. Кандидатскую хотела как плюсик в резюме.
ПОМОГИТЕ!
Я совсем не уверена, что это окупится. До сих пор работала не по специальности. Да и работа по специальности за 12000 рублей меня не прельщает
Мне стыдно за это перед моим новым научником и деканом!
Но вдруг, бросив аспиратуру я потеряю что-то ценное? (Не знаю, что... Если б знать в чем ценность аспирантуры наверняка...)

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ И ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!
Plus1503 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама