Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 09:00   #8
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Автор, лично мне учеба в аспирантуре при всех ее минусах нравилась тем, что она дает шанс кем-то стать в этой жизни. Доцент, профессор - да, не всегда это высокооплачиваемые должности, но в своих кругах это очень большое достижение. Получив звание вы можете смело участвовать в конкурсах на гранты, можете ездить зарубеж на стажировки, т.е зп в научной сфере достаточно номинальна. Если вы ноль как ученый то естественно вы будете сидеть на зп, а если есть желание и немного усидчивости, то добъетесь многого и реально продвинитесь по карьере.
У меня не было связей, чтобы после университета устроится на хорошую должность, хотя был красный диплом, а работать секретарем со всеми вытекающими мне не хотелось. Хотя будь у меня папа - начальник, я бы с радостью ушла работать в компанию и зарабатывала бы не плохие деньги. если вы хотите от аспирантуры благосостояния, то по сравнению с обычной работой на производстве или в офисе - это более долгий путь. Я так поняла, что вы планируете после аспирантуры занять более высокую должность. Вам больше подошло бы закончить год или даже семестр по специальности в каком-нибудь европейском вузе, чем получить степень. вы просто не представляете каких усилий вам этот "плюс в резюме" будет стоить ( к тому же входные данные у вас не простые - нет налаженной связи с научником, толком не ясна тема и цель исследования, нет наработок)

По поводу резюме. Всегда писала в резюме, что училась в аспирантуре (хотя не защитилась). В англоязычной версии резюме это время указывается как "брала курсы уровня PhD". чем вам плох такой плюс? Просто пишите что учились, получение звания в вашем случае не критично, ИМХО
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Реклама