Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 12:34   #23
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
Нет, график делали уже при новой заведующей. Я так понимаю, она вообще не заморачивается, кто руководит практикой, кто нет. Потом заставляет отрабатывать июль неофициально, и все.

А те, кто догуливает отпуск в сентябре: как вы решаете проблему с пропущенными аудиторными занятиями - переносите пары?

У нас факультете - отпуск в середине года обычное явление. Наш зав. каф. обычно берет отпуск весной на две недели и осенью он тоже брал. Обычно мы заменяем своими предметами. Он весной ездил в отпуск, так я за него вела свои занятия. Затем я уехала в командировку в Питер на конференцию - он вел в этих же группах те часы, которые он пропустил.
Ряд других преподавателей тоже берут отпуска по середине года, правда не на месяц, обычно неделя-две. При этом никто скрывает, что что бы съездить отдохнуть, и это у них никак не связано с практикой. Обычно в этом случае преподаватель договаривается с другими: ты на этой недели читаешь две лекции по философии, а я не другой недели читаю две свои лекции. Обычно у нас принято откликаться на такие просьбы. Бывает и так, что мне приходилось просто за спасибо вести занятия за заболевшего преподавателя (в этом случае требовать с него организацию замены глупо, это можно только если человек едет отдыхать).
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама