Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2004, 12:50   #17
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Как попасть в аспирантуру?

Да что вы, какой там МГИМО! Самый обычный областной государственный вуз, каких в России пооткрывали (был политехом). Специльность, видимо будет "финансы, денежное обращение, кредит". Мой ник - финансовый мееджмент. Судя по вашим советам, пропасть между столицей и регионами огромна:
Цитата:
Вы будете иметь другие проблемы - денег надо будет зарабатывать, учиться будет некогда.
У нас зарабатывание студентами - скорее нонсенс, исключение, чем правило. Работы взрослым нет...Но в любом случае, это для меня не проблема.
Цитата:
для кафедры никогда не будет проблем с моей мотивацией, чуть что - в армию;
Это для принимающих вас дело десятое.
Не забывайте, уважаемая lynx, что у нас среди аспирантов до защиты дело доводят 30 %, остальные теряются. Я немного знаком с ситуацией на одной из кафедр, там руководитель держит всех девчонок "железной рукой", заставляя преподавать, проверять курсовые студентов, вести научные кружки. Те естественно, не хотят.
Цитата:
есть хорошая материально-техническая база (жильё, комп);
А это двадцатое.
Не надо предоставлять аспирантскую общагу. У некоторых иногородних компа нет, они вынуждены на кафедре выкраивать горе-часы пока никого нет, печатать диссертацию! Хотя Вы правы, это дело не главное, это скорее мне на пользу.
С руководителями (возможными) проблема. Дело в том, что к 3 курсу у меня ещё не было дисциплин выпускающей кафедры, по которой я хочу дальше "идти". Соответственно, ни с кем там я не знаком. Я конечно понимаю, что руководитель может быть с другой кафедры, да с другого вуза, но как это сделать, не представляю. Не как в фильме "Большая перемена" сделал герой С.Крамарова?
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама