Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 11:17   #11
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Может проще защищаться там?
а сюда вообще не возвращаться?))
Смотря где. Я иногда сожалею, что вернулась...бывает

Добавлено через 14 часов 10 минут
Как можно жить в одной стране, а числиться в аспирантуре и часть работы делать в другой - в 90е я это проходила. Также как и "числение" на 4-5 курсах ВУЗа в одной стране и фактическое проживание и обучение - в другой. Прошу прощения, если что-то сильно изменилось. Перед экзаменом однокурсники скидывают вопросы на электронку. Готовишься (найти можно из списка литературы почти все). Инногда добрый однокурсник делится кончспектом, если успеешь прилететь чуть заранее, но чаще - нет, отношение было не очень. Вопросы (список) присылала только одна девушка, которая потом пошла по моим стопам))) Иногда приходится написать заявление, чтоб разрешили сдать экстерном -в моем случае это была чистая формальность. В день экзамена или, если выйдет, то чуть раньше приезжаешь (прилетаешь) и сдаешь на твердую пятерку (иначе отношение изменится, перестанут разрешать так делать). Несколько дней консультируешься с преподавателями, ксеришь то, чего не достать в другой стране. Потом едешь обратно. Научный руководитель на связи по электронке или в самом паршивом случае по телефону (иногда даже можно найти лабораторию, где не отслеживают телефонные счета, договориться с тем, у кого есть ключ, и звонить оттуда в 6 у тра по лондонскому времени и в 9 - по нашему). Диплом российскому научному рукрводителю отправляется по электронке, но несколько раз пришлось послать DHL'ом. , т.к. нужен был оригинал подписи.У меня в 90 е была проблема с фонтами и вообще с совместимостью ПО. Теперь такого быть не должно. Еще заставили диплом перевести на русский (науч. рук был и там, и там, как бы я писала по-русски? Зато принять работу, написанную на английском, в российском ВУЗе отказались, в общем, дипломчик одновременно почти писался в двуязычном варианте). При пересечениях экзаменов можно было писать заявление и просить разрешить сдать с другой группой или вообще когда будет пересдача. Вроде все. Это касается двух последних курсов ВУЗа и аспирантуры.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама