Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2022, 12:14   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Старший докторенок, кстати, да. Я, конечно, подозревала, что в сети много мусора, но что его настолько много и он настолько мусорного качества поняла только тогда, когда стала искать для себя информацию по теме, в которой хорошо разбираюсь.
И для себя я еще обозначила одну из ролей преподавателя как раз в том, чтобы рекомендовать для обучающихся качественные книги и хорошие источники знаний по предмету.
Я тоже ставлю цель научить студентов пользоваться интерном правильно. Беда, только то, что думают, что в интернете все есть не только студенты, но и даже начальники. Помню один раз проректор медицинского университета удивлялся, что нам историкам надо ехать куда то там в архив. А что разве этого в интернете нет? Сейчас некоторые архивы выкладывают на своих сайтах оцифрованные документы, иногда за деньги. Но в большей части это информация связанная с генеалогическими поисками, и самое главное - опять же надо понимать, где это искать. Поэтому вопрос ТС меня и удивил: вроде бы докторскую собрался писать, а вопросы на уровне студента.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама