Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2022, 08:41   #22
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Надо. Расскажите!
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Давайте. Пока что известно, что в сельском хозяйстве всё не просто ок, а суперОК. А конкретные частности как конкретно у Вас проблема - не суть.
Так, про еду.
Лично у меня проблем нет, более того, я действительно считаю, что в сельском хозяйстве, особенно НЕ в зонах рискованного земледелия появились заметные улучшения. Особенно интересно, что в отличие от, например, Псковской, Новгородской, Ярославской областей, в Воронежской области, Ставропольском крае и подобных регионах нет ничейных земель. Все пахотные земли имеют собственника, сдаются в аренду и так или иначе используются. Но семенной фонд не Российского производства. Более того, семена на следующий год нельзя вырастить из этих, купленных, они не дают потомство. Каждый год фермер заново покупает, например, семена кукурузы "на Бондюэль" (хрестоматийный для меня пример, весь мозг вынес, когда убытки считал, сколько эти семена стоят).
Так что усилия, на мой взгляд, должны быть направлены на обеспечение себя собственным семенным фондом, на районирование культур, что не происходит за один год-два, на восстановление институтов растениеводства и т.д.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама