Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 21:41   #28
Великий_ученый
Newbie
 
Аватар для Великий_ученый
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Товарищи, спасибо за комментарии и проявленный интерес)
Я постараюсь ответить максимально одним этим сообщением на все комменты.
Итак, я остановился потому что впереди ждут затраты большие, чем я уже потратил. Поверьте, это не голословные заявления, конечно же я разговаривал со многими людьми на эти темы, я знаю ценник (говорю о своей специальности). Воспринимаю это как очень простой кейс. Мне лучше остановиться сейчас и "закопать" эти деньги, чем увеличить общий САРЕХ до безумной суммы. Смысл в том, что по моей специальности советов совсем немного в стране, поэтому я крайне ограничен в выборе. Поступал на других условиях, понимая, что совет находится в моем учебном заведении. Сейчас его нет, поэтому если сложить все затраты (читал про 150 долларов на проезд....странные оценки Потому что предстоит ездить не раз, и платить не только за себя, есть куча разных костов, которые, быть может, на первый взгляд и кажутся небольшими, но вы просто в Excel протяните сумму и увидите - опять же, говорю о моем случае, ну и о друзьях/коллегах, которые оказались в схожей ситуации)
Затем я взвесил все "за", чтобы бросить (повышение на работе (как следствие времени стало еще меньше); деньги; отсутствие необходимости в мифической корочке (необходимо иное подтверждение на работе, я говорю о международных квалификациях, конечно, на госслужбе может диссертацию по экономике оценят); был решен вопрос с военкоматом (это я тоже рассматривал как бонус при поступлении); другие причины) и "против" (мотивов отказаться от того, чтобы кинуть не было, кроме как "жалко").
Так что как-то так)

P.S.: все, кто прошел этап и дошел до конца - поздравляю, вы - молодцы) Кто не прошел - тоже молодцы!)
Кто планирует - думаю, что это полезный форум, можно узнать разные мнения и сделать для себя выбор.
Я свой выбор сделал уже)
Великий_ученый вне форума   Ответить с цитированием
Реклама