Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 16:50   #25
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Домохозяйка, да, я встречала такую точку зрения. К сожалению, все влиятельные мужчины предлагали мне написать диссер за ... ... руб., а НК меня им неинтересно. Написать я и сама могу.
Поэтому - по факту - я без НК. Но есть несколько человек "сочувствующих" (члены совета, все женского пола). Я поняла, надо идти к ним снова.
Полгода назад разговаривала с одним доктором, мне сказали дословно следующее"пишите диссертацию. Вот когда готова будет - тогда к вам выстроится очередь НК, желающих Вас защитить. Люди, которые готовы пахать, нужны везде"


Maksimus, Вот. Второе, конечно. Потому что первое у нас в стране находится в руках узбекских работников и это в ближайшие десятилетие неискоренимо.
Стало быть, СМК.

Потом, монография и статьи как раз в эту тему очень хорошо укладываются.

avz, я поняла, спасибо, обязательно учту. Я писала, был разговор с председателем совета, сказал мне "вы каких наук? Технических? ну, ничего страшного, сейчас к этому нормально относятся".

В общем, как я поняла, надо держаться поближе к знакомым ДЭНам, которые или члены советов или потенциальные НК - и будет мне счастье
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама