Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 12:29   #196
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса сообществ на нашем форуме.

Несмотря на то, что я в своё время был ярым сторонником введения сообществ, к настоящему времени, на мой взгляд, всем стало очевидно, и это нужно признать, что сообщества, по сути, не прижились. А точнее - в силу естественного отбора проиграли конкурентную борьбу Дискуссионному залу и оказались вытесненными последним. В некоторых сообществах дискуссии так и не начались. В некоторых дискуссии были и весьма интересные (это касается сообщества педагогов и в особенности сообщества историков), но со временем эти дискуссии перекочевали в Дискуссионный зал и уже в течение 3-4 месяцев сообщества просто простаивают.

Кроме этого, сообщества не выполнили и функцию идентификации участников, на что я очень сильно рассчитывал, честно говоря. Так как некоторые участники вступили в 3-4, а то и 5 сообществ сделать вывод о том, представителем каких именно наук является тот или иной участник не представляется возможным.

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

1. Ликвидировать сообщества на форуме, отключив соответствующую опцию. Поскольку в настоящее время они весят мёртвой ношей и никакой абсолютно роли в жизни форума не играют.

2. Все дискуссии, которые имели место быть в сообществах, перенести в соответствующие разделы дискуссионного зала (чтобы ничего не потерялось).

3. В профиле участников ввести возможность указывать свою принадлежность к наукам (например: докт. ист. наук или канд. пед. наук или аспирант физ.-мат. науки и т.п.)
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама