Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 20:48   #18
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Это только мне кажется, что нездоровая активность усиливается?
Вам не кажется. Я того же мнения.
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
После приёма соответствующих мер пойдёт на спад...
Причем меры, по моему мнению, нужны и против некоторых своих. Надо видеть грань между темами досугового, общекультурного плана и темами, которые слабо связаны с интересами людей науки и образования.
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
У которых темы подобного плана могут оставлять некий осадок...
Угу
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вот именно. Участники портала не умеют.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Подобные темы появляются не просто так. Это не глупости, а уже диагноз, характеризующий упадок российской науки.
Уже упоминал раньше: прежде, чем что-то делать или говорил, проецируем результат на себя.
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Почему-таки Хулио это так беспокоит?
У меня одного такая мысль возникла или ... (вопросительно умалчивает).

Ремарка по поводу процитированных слов Хулио. Где-то писал, повторюсь. Тема меньшинств имеет слабую связь с темой науки. И вряд ли тут дело в нетолерантности. Да и вряд ли в этом можно обвинить преподавателя. (Терпеть и принимать как данное, приходится достаточно.) Просто предмет разговора не просматривается. Ну появился студент, коллега у вас нестандартный, ну ведет себя особым образом. Ну поговорили о том, как его нестандартность сказывается на общении со сверстниками, студентами и коллегами. Дальше-то что? В итоге каждый остается наедине со своей, удобной ему жизнью. Если рассматривать подобный пикантный факт, как копание в чьем-то грязном белье, то уместнее это делать в среде, где человека знают, а не на форуме.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Ну, например, человек хочет посмотреть о чём аспиранты общаются и очень хорошо, что если это наука, документы, тонкости защит и пр. А видит много тем нелециприятного названия, да и содержание дискуссии не соответствует поиску каких-либо логических, научных моментов... Это отталкивает...
Если бы я пришел на форум "Про тачки", а увидел там обсуждения "Про самолеты", я бы подумал: ресурс ни о чем.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Реклама