Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 13:18   #66
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Иисус и Господь одно и то же лицо.
Я имел ввиду Бога-отца, отправившего на смерть своего сына.
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Вообще, человек с тоталитарным мышлением - это мазохист.
Россия - страна мазохистская по по духу. Любой готов воскликнуть: "Боже вырви мне глаз!", чтобы соседа ослепить. Как закоренелые мазохисты, мы всегда из двух зол выбираем худшее.В этом-то и все беды.
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Это скрытая патология.
Я бы не на все человеческие слабости ярлык навешивал. Так далеко зайти можно.
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Опять же - носитель тоталитарного мышления не может быть спокойным и рассудительным, когда дело касается критики его позиции. Он не спорит.
Он просто уступает место более сильному оратору: "Ваше слово, товарищ маузер". Например, в 1993 г. по Белому Дому, ради торжества суверенной демократии с человеческим лицом.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Даже Берия выдвигал либеральный проект после смерти Сталина
Любую демократизацию и либерализацию мы обязательно связываем с каким-нибудь генералом. Будь то маршал СССР Л.П.Берия, будь то ЕР, возглавляемая генералами. А вот до простой мысли, что человек, с мышлением военного (или преступника, прожившего жизнь, пусть хоть и в царских, но застенках) не может построить не тоталитарное государство, почему-то дойти не в силах.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Реклама