Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 17:32   #37
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Полный перечень журналов, включенных в базу Scopus, можно найти по следующей ссылке:
http://www.info.sciverse.com/documen...title_list.xls
Ниже в приложении к сообщению представлен список российских журналов базы Scopus
Вложения
Русские журналы базы Scopus 2012.pdf (103.7 Кб, 427 просмотров)
Последний раз редактировалось IvanSpbRu; 26.08.2012 в 00:47.
Коллеги, по исходному сообщению Ивана.
В списке русских журналов в Скопус, а также в общем списке на 2011 год - фигурирует журнал: Известия ВУЗов - Технология текстильной промышленности.
"Известия вузов. Технология текстильной
промышленности
Izvestiya Vysshikh
Uchebnykh Zavedenii, Seriya
Teknologiya Tekstil'noi
Promyshlennosti
Russian Federation"

А по ссылке, которую давал уважаемая Южанка: http://www.scimagojr.com/journalsear...estiya&tip=jou (я так понимаю - это доступ к базе Скопус он-лайн) - этот журнал не выдается. Как это понимать? - Неполный доступ, или журнала в Скопусе нет/вылетел?
....
А вообще, хочется ругаться матом на ВАК, МОН и пр.пр. Со всеми требованиями и нововведениями.
Ибо мы, например, всю жизнь публиковались в Известиях ВУЗов и в Химических волокон. Мало того, что оба (как показывает список Ивана) - в Скопусе, так ХВ - еще и в ВоС (!)
Что нам сделали этим регулированием! Чертовы регуляторы? С 2005 года, и почитай до 2011 ввели список ВАК с разбивкой журналов по специальностям и отраслям науки. Соответственно - и оба журнала отлетели, пришлось пролазить в чисто экономико-управленческие российские журналы, которые нигде. Т.е. - конкретно меня в эти журналы - фактически насильно заставили лезть своим списком ВАК. теперь говорят: отрасль наук - не так важно, давай ВоС и Скопус. Да черт возьми. я 6 лет вынужден был по вашим от исконных своих ВоС и скопус журналов бегать по Вашим же требованиям, которые, теперь (измененные и новые) мне надо выполнить уже "вчера"? Как можно работать с таким регулированием?
Может когда-то надо ввести мораторий на реформы в этой стране???
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама