Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 10:11   #24
Мамба
Junior Member
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Поправьте меня, если я что-то не правильно поняла.
Организация, где выполнялась диссертационная работа - кафедра, где я работаю, даже если я в докторантуре не была, соискателем не значилась.
Если другая кафедра я должна быть прикреплена соискателем или иметь к ней какое-то отношение.
У меня возникает вопрос по поводу темы диссертационной работы. Если я выполняю работу не находясь в докторантуре и не прикреплена соискателем, то тему диссертационной работы я должна оформлять по стандартной процедуре (как принято в ВУЗе) как все докторанты и прикреплённые соискатели или достаточно утверждения на уровне кафедры? Просто оформляется выписка из заседания кафедры с подписями зав.каф. и уч. секретаря каф? Или нужен документ подтверждающий утверждение темы на уровне ректора ВУЗа и утверждения на большом совете ВУЗа? Документ утверждающий тему останется внутренним документом (насколько он важен)?
Без этого документа можно просить о проведении предзащиты на кафедре, где я работаю?
В мае я уже делала доклад по своей научной работе и одним из пунктов ПОСТАНОВИЛИ выписки из заседания кафедры, где я работаю были пункты, в которых утверждалась тема и научный консультант. Она подписана. Но на уровне совете факультета и выше она не была утверждена. Можно считать, что тема уже утверждена, и
я могу проходить предзащиту?
И ещё. Предзащиту можно назначать по личной договорённости с зав. каф. и теми, кто должен прийти, или сейчас требуется это оформлять как запрос к проректору по науке и после его разрешения она возможна. (У нас в ВУЗе появилось такое требование к аспирантам и докторантам.)
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Реклама