Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 19:41   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Feeleen, у нас все эти требования по допускам, недопущения на занятия опоздавших, возможность удалить студентов с занятий, нарушающих дисциплину оговорены Правилами внутреннего распорядка. То есть там четко сказано, что студент пропустивший занятия, обязан объясниться в деканате, а преподаватель имеет право требовать допуск. Также сказано, что опоздавшие могут войти в аудиторию только с разрешения преподавателя, то есть это право преподавателя пускать или нет. Ну а дальше дело логики. Экзамен это тоже форма учебного занятия. Если студент пропустил все, то лично я требую допуск за каждый пропущенный день, проще говоря 17 штук (обычно мой предмет раз в неделю). Я допущу до экзамена даже если во всех допусках будет стоять указание, что пропуск по неуважительной причине (у нас это указывается). Но мне важно, чтобы в деканате посмотрели на человека, который пропустил все!!! Правда, после того как стала требовать допуски такие уникумы редкость.

Добавлено через 3 минуты
Martusya, опыт показывает, что невнятным чаще бывают самостоятельные попытки изучить философию по Интернету, а не использование помощи лектора, который просто объясняет заумные вещи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама