Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 18:20   #6
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
При прочтении проекта Закона об образовании была шокирована:
Я тоже. Тем, что проект сырой, страдает недоработками и явными ляпами.


Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
1) академий не будет,
Ну например, как вам это (выделение моё)

"Статья 140. Прием в аспирантуру (адъюнктуру)

1. В аспирантуре (адъюнктуре) университетов, академий, научных организаций подготовка аспирантов (адъюнктов) за счет средств соответствующих бюджетов осуществляется в пределах установленных учредителями контрольных цифр приема."


и там же:

"Статья 134. Виды образовательных организаций высшего образования

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды образовательных организаций высшего образования:
колледж – образовательная организация, основной деятельностью которой является реализация основных образовательных программ бакалавриата;
институт - образовательная организация, основной деятельностью которой является реализация основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста;
университет – образовательная организация, основной деятельностью которой является реализация основных образовательных программы высшего образования всех уровней, осуществление подготовки научных кадров, выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований."


Действительно, слова АКАДЕМИЯ здесь нет.

Как же это, Вашу мать, извиняюсь, понимать?!

Может быть, так:

слово "академия" подразумевает, что в них будут осуществляться не "...реализация образовательных программ бакалавриата, подготовки специалиста и (или) магистратуры...", а "...образовательные процессы подготовки научно-педагогических кадров, подготовки научных кадров на основе интеграции образовательной деятельности и осуществляемых ими научных исследований по соответствующим направлениям развития науки, культуры, образования, техники и технологий, экономики и социальной сферы...."

Впрочем, пусть коллеги поправят. А то это мое имхойное прочтение.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама