Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 18:02   #103
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
то тупиковый путь.
Превратить преподавателей в скаковых лошадей, потому что "никого не волнует проблемы ППСа" - не поможет разгрести то говнище, что мы имеем в впо.
А вы своим жонглированием цифрами и фактически призывами работать много, но плохо, это говнище только множите.
Ох, фрау Марта! В Вашей замечательной картине мира, существующей в вашей голове - все прекрасно, за исключением одного = к реальности она не имеет никакого отношения..
Ваша ошибка в том, что вы приписываете мне мысли, к которым я не имею отношения..
На пальцах: в данной конкретной теме мне абсолютно моно эээ едино, будут ли абстрактные ППС работать 20 часов в сутки и наслаждаться комплексом Сонечки Мармеладовой.. или наоборот = работать 2 часа в сутки и наслаждаться комплексом Остапа Бендера.. Более того - я даже гадать не хочу - приведет доминирование того или иного комплекса к краху системы или к ее положительному развитию.
Тема вот о чем.
В сочетании "рынок образовательных услуг", слово "образовательных" = прилагательное, и оно меня не интересует особо.. Акцент делается на слово "рынок услуг". Более того - меня интересует самопозиционирование на рынке физ.лица, предлагающего эти услуги.. Ведь вполне нормально, что парикмахер в состоянии объяснить: умею: стричь, прически делать, красить. В сутки могу обслужить Х клиентов. Красить с результатом умею только такими красками. На стрижку трачу от Х до Y времени, за рабочий день могу качественно сделать Х операций. Примерно за каждую услугу хочу Х рублей.
Пока, кроме Иры и Научителя - внятно объяснить = что он умеет качественно делать, и измерить это качество в штуках = не сумел никто из отписавшихся, что "как бэ символизирует".. Ибо ППС - это та зараза, которая должна уметь профессионально объяснить все.. у нас же проф.деформация:Ъ
А тут, кроме этих двух: или рассказы о том, как "страшна жыть на 1 зарплату" или "хочешь жить - умей вертеться.."
Ах, да.. ну еще интель.. но с ним то все просто - это категория "хочу получать по= капиталистически, даже примерно готов так работать, но, т.к. не знаю - как это делать в реальной жизни - буду дальше работать по-социалистически" (старый анек)
В общем - тема на 10 страницах осталась практически не раскрыта... Ждем Иру с ее цифрами...
А я пока посижу в сторонке и посмотрю = мож все таки кто сумеет объяснить: какие мат. и не мат. блага он считает правильными для получения собой любимым, а главное - что он намерен делать, чтобы полноценно отработать эти блага.. (в условиях 1 ППСной ставки))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама