Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 15:47   #12
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneta Посмотреть сообщение
по естественно-научной дисциплине. Диссертация содержит большое количество рисунков, таблиц, формул...
у меня было тоже самое. Требования к форматированию очень жесткие. Все рисунки, таблицы и т.п. должны быть на отдельных страницах. Тоже охренела. Но вставляла page break перед и после иллюстраций, тогда текст не сдвигался. То есть они оставались на отденьных страницах и ползли на след.
потом для простоты делала иллюстрации в powerpoint, которые посложнее в photoshop and illustrator сохраняла как изображение и вставляла фотку в текст. Первый вариант powerpoint оказался самым простым и приемлимым. Но сохраняла в TIFF формате так как JPEG теряет пикселя при каждом новом сохранении (это мне сосед, который все advertising делает для местного аэропорта рассказал).
Автоматическое распределение подзаголовков я отменила, так как они меня на стену загоняли. Сделала вручную. Индекс в конце я сделала как: таблицу, потом все подзаголовки туда, все ровно получилось, а потом рамку этой таблицы "спрятала". Получилось очень ровное оглавление диссера

в ПДФ конвертировать было плохо именно из=за большого кол-ва рисунков, терялась резолюция и сдвигалось по мелочам.
Распечатала в Word одну копию черно-белым, кторую использовала для себя для подготовке к защите. Она в 4 раза дешевле была и с мемори палочки на другом компе когда они распечатывали в конторе все-таки были небольшие проблемы, поэтому пробнач копия оказалась хорошей идеей. Пролистала, исправила и дальше было все хорошо.

А, и перед тем как я начала писать я решила как писать всю терминологию (есть разные варианты они все правильные, но надо выбрать один и его придерживаться). Настрочила эту терминологию на отдельную бумажку и как пишу если забуду как я перед этим написала, то я в нее смотрела. Тогда все в диссере будет consistant. У нас за это сильно гоняют.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама