Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 00:50   #187
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OKCAHA Посмотреть сообщение
Кто ездил поделитесь опытом как все проходит, сколько по времени мучают, что спрашивали? У меня защита была 22 января, открытка пришла 11 марта, в начале августа письмо с вызовом на 10 сентября. В письме ничего, только явиться с дисс и публикациями плюс председатель диссертационного совета. Что это значит?? У Меня ведущяя организация очень крутая, выступала на заседании перед 3 кафедрами одни профессора, отзыв очень солидный. Единственное что наводит на мысль может из-за того что я работаю бухгалтером в коммерческой фирме? Сижу готовлюсь, стенограмму читаю. Подскажите, пожалуйста, хоть примерно, что могут спросить? БОЮСЬ
Да, Оксана, видимо то, что Вы бухгалтер в коммерческой фирме и сыграло решающую роль в Вашем вызове. После перерегистрации из нашего дисс. совета, в котором я защищался (из первой защиты, защищалось семь человек), вызывали в начале этого года одного защитившегося (по специальности какой-то помощник депутата). В моем потоке, в марте т.г., также защищалось семь человек. Все, т.е. пять человек, кто работают в ВУЗах (даже на административных и др. незначительных должностях), все прошли без проблем. На днях еще одному товарищу из моего потока защиты пришел вызов (он - сотрудник милиции, а защищался по культурологии). Так что, как я понимаю, ВАК начал борьбу с "левыми" диссертантами, т.е. с теми, кто не из научно-преподавательской среды. Хотя, конечно, считаю, что это тоже неправильно: у каждого жизнь по-разному складывается и необязательно все, кто не из научно-педагогической среды купили свои диссертации. Но вот из наших, к примеру, знаю, что все стремятся именно к научно-преподавательской деятельности, но сразу куда-нибудь в ВУЗ на постоянную работу пристроиться сложно.
Поэтому в ВАК мы уже едем аж даже втроем: я, еще один мой коллега милиционер-культуролог (согласен, звучит несколько прикольно, но такова жизнь) и председатель нашего совета. Во веселуха будет! Напьемся с горя перед ВАКом...
Еду в ВАК несколько позже, чем Вы. Поэтому более ничего конкретного сказать не могу. С уважением и наилучшими пожеланиями, Colonel
Colonel вне форума  
Реклама