Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 21:11   #2194
crosspeers
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый вечер, прошу помощи в моей ситуации.

Проучился по специальности "08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика" три года, принял решение не заканчивать, так как тему, по которой я планировал писать сначала утвердили, а потом заставили поменять, так как она не очень подходит для защиты по этой специальности. Перестал писать по новой теме, отчислился с формулировкой "в связи с окончанием срока обучения".
В сентябре поступил в другой университет на очную аспирантуру по специальности "08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством", где буду писать уже по той теме, по которой хочу сам.

Две недели назад проходил призывную комиссию, там сначала не знали что в таких случаях делать, потом мы выяснили, что они смотрят в распечатанный закон пятилетней давности(они там упирались на какой-то формулировке, которой сейчас нет), потом они звонили в вышестоящую комиссию и что-то узнавали там.
На следующий день они сообщили, что меня необходимо призвать, так как отсрочка по аспирантуре дается один раз. Где именно это в законе прописано они объяснить не могут.
Сейчас прохожу дообследование по медицинским причинам(подозрение на пиелонефрит)

На руках подписанная повестка на 28 октября явиться с результатами медобследования.

План такой: заявить о несогласии с решением призывной комиссии, получить копию решения комиссии, обжаловать его одновременно:
1. В вышестоящей комиссии(тут военкомат сам предлагает мне так сделать)
2. Подать исковое заявление в суд
3. Подать жалобу в прокуратуту.
Образцы документов взял из этой темы, планирую показать их юристам сначала на работе, потом юристам по военному праву из контор типа антипризыва.

Вопросов два:
1.могут ли быть проблемы, если я сменил специальность(и вуз) с 08.00.12 на 08.00.05, но они обе принадлежат к группе "38.00.00 Экономика и управление"?
Я так понимаю, речь же все равно идет про то, что даже в разных вузах образовательный программы разные?
2. стоит ли дожидаться письменного решению комиссии?( я так понял, что оформляются они не тот же день, что и проходит сама комиссия)
crosspeers вне форума   Ответить с цитированием
Реклама