Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 01:00   #2195
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
План такой: заявить о несогласии с решением призывной комиссии, получить копию решения комиссии
Можно и не заявлять.

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
1. В вышестоящей комиссии(тут военкомат сам предлагает мне так сделать)
В принципе, дело бессмысленное. И даже слегка чреватое. В сущности, то, что военкомат сам вам такое предлагает - уже хороший повод так не делать.

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
2. Подать исковое заявление в суд
3. Подать жалобу в прокуратуту.
А вот это очень правильно.

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
потом юристам по военному праву из контор типа антипризыва
Только помните, что у них есть материальная заинтересованность в ведении вашего дела, а следовательно в нагнетании страстей и страхов.

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
1.могут ли быть проблемы, если я сменил специальность(и вуз) с 08.00.12 на 08.00.05, но они обе принадлежат к группе "38.00.00 Экономика и управление"?
Я так понимаю, речь же все равно идет про то, что даже в разных вузах образовательный программы разные?
К сожалению, проблемы могут быть всегда, т.к. судьи тоже люди и тоже совершают ошибки. Вполне возможно, что придется запастись терпением и заранее прокачивать таки скиллы, как знание ЗВОВС, красноречие и бюрократическая изысканность.

Цитата:
Сообщение от crosspeers Посмотреть сообщение
2. стоит ли дожидаться письменного решению комиссии?( я так понял, что оформляются они не тот же день, что и проходит сама комиссия)
Если примут решение о вашем призыве - вам обязаны дать выписку из решения ПК. Если даже её не дадут - уж повестку "с вещами" вам точно дадут. С любым из этих документов можно отправляться в суд для обжалования решения. Если суд в чём-то и усомнится, то запросит решение самостоятельно.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама