Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2002, 03:13   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Научный руководитель

Guest

Скажу Вам по секрету, у меня было аж целых два научных руководителя (один из них - дама), и они были каждый видный человек в своей области. И влиятельный. Так вот даже в этом случае хочу я Вам сказать - нет у научного руководителя ТАКОЙ уж власти, чтобы имело смысл чем-то угождать ему. Смысла в этом нет. Он не бог, не царь, от него не так уж много зависит, чтобы Вам раздумывать над таким вопросом.

Как Вам себя вести? А будьте тупой до невозможности в любых вопросах, кроме науки. Возможно, это изменит его позицию. Ну, а коли нет... тогда ... Вам надо быть очень аккуратной... и... как вариант - попросите начальника кафедры (к примеру) сменить вам научного руководителя по причине того, что с Вашим Вы не сходитесь во взглядах на что угодно (придумайте). Смена руководителя не в компетенции начальника кафедры, но подобной просьбой Вы привлечете к Вашей проблеме необходимое и достаточное внимание. Возможно, начальник кафедры сам заведет разговор на нужную Вам тему (он знает своих подчиненнных и знает, кто к чему склонен).
lynx вне форума  
Реклама