Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 12:07   #32
elle
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

1) мне рекомендовали рассылать простыми письмами - быстрее, проще и дешевле. отдала пачку писем оператору и все.
2) на КАЖДОМ листе списки рассылки сотрудник почты должен поставить штамп с датой рассылки. в связи с этим могут возникнуть проблемы (отказжут в проставлении штампов, потребуют рассылать точно в соответствии в количеством адресатов - а Вы, как я поняла, собираетесь часть авторефератов передать лично в руки). в связи с этим лучше заранее (за день-два) сходить в почтовое отделение и проконсультироваться. заодно рекомендую взять с собой одно письмо с авторефератом, взвесить его и купить марки, чтобы дома неспеша их наклеить. Идти лучше на главпочтамт, потому что в маленьких отделениях на окраине часто понятия не имеют, что такое автореферат и зачем нужен список рассылки. И. соответственно, могут отказаться ставить печати (у меня был такой прецендент). В день рассылки идти на почту лучше рано утром - в этом случае у Вас будет целый день на решение проблем, которые внезапно могут возникнуть (почта у нас структура непредсказуемая).
3) Если с почтой договоритесь и они не будут сверять опись (см. п.2), то никто не запрещает отнести автореферат лично. На мой взгляд, адресату будет приятно, если автореферат вручит сам автор, и он с радостью напишет отзыв
4) пересылка одного письма по России мне обошлась в 13,5 рублей. не забудьте, что один экземпляр отправляется в Беларусь (по крайней мере, у меня в списке обязательной рассылки была нац. библиотека Белоруссии), это рублей 35. и одна бандероль с 9-ю авторефератами - в книжную палату (уже не помню, сколько стоила).
5) не слышала, чтобы авторефераты подписывали. может быть, только близким знакомым (научнику, коллегам).
6) вроде все
elle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама