Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2003, 14:44   #25
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Паевые инвестиционные фонды

Дим, понимешь, в чем дело. Ежику ясно, что 100% гарантии быть не может. Но одно дело - если я зарабатываю, скажем, 1500 $ в месяц. 600 или 700 я проживаю, а что делать с остальными? Можно куда-то вложить, пусть доход приносят. Риск есть, но даже если деньги пропадут - это не трагедия. Заработаю еще. Но совсем другое дело, если у меня зарплата преподавателя или научного работника. И отложены одна или несколько тысяч $ на черный день. В случае чего, я просто разорюсь. И такая ситуация у нас намного более типична, чем первая. Ну а вкладывать в этот ПИФ 1000 рублей - это же смешно, смысла практически никакого. И потом, риски все у нас особого сорта. Не случайные "обвалы" или "падения", а хорошо спланированные, регулярные, в государственном масштабе, где жертва одна - простой гражданин. И никакой ответственности. Кто-то же должен ответить за 1992 год или 1998? А никто не ответил, и не ответит. Конечно, проще всего списать все на дурака, но дурак таких делов не наделает, тут нужна квалификация.
Philosof вне форума  
Реклама