Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 16:12   #114
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Нашла интересную ссылку: как узнать импакт-фактор журнала по Scopus
Journal Metrics from Elsevier (здесь осуществить поиск. Там будет несколько показателей)

Еще занятный ресурс. Оказывается на основе данных из Scopus составляются и рейтинги университетов. Там несколько показатей (методика тут).
University Ranking...

Поиск можно сделать глобальный, т.е. общемировой и по каждой стране в отдельности. Например, результаты рейтинга по РФ организациям и университетам
SIR Global Russian Federation 2013 - Rank: (Output 2007-2011)

Первая колонка означает рейтинг (место) в Мире, третья колонка, кажется, рейтинг в РФ. Интересно, что среди показателей, которые учитываются (т.е., например, общее кол-во статей), есть показатель - кол-во статей в журналах уровня Q1.

PS: Я посмотрела также рейтинг по Португалии. Мой университет на втором месте по уровню :tancy: На первом месте университет Порто. А вот по кол-ву Q1 статей у нас показатели хуже, чем у того же университета Лиссабона. А в общемировом рейтинге португальские университеты где-то на 240 месте ((

PS: Только два РФ университета (организации) обгоняют мой португальский ВУЗ в общемировом рейтинге. Но по кол-ву статей в журналах Q1 показатель РАН в два раза меньше показателя моего маленького университета в Португалии. Такие дела.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама