Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 22:19   #26
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

caty-zharr,
Кать, ты просто всегда представляй такую картинку .. вот послала ты документы на постоянную работу в Европейский университет. Вместе с твоей заявкой будет куча других от 1) местных 2) от таких же русских, но только получивших Ph.D. уже там. Они уже интегрированы в их систему (т.е. работают по их правилам игры). Просто сравни свою заявку и заявку такого человека. Вот девушка из Англии писала про себя. Легко представить и сравнить. А сравнение идет по тем пунктам, что я писала. Основное: 1) ваши публикации и их уровень 2) знание языка 3) на постоянные ставки в университете обязательно опыт преподавания.. на языке страны, конечно 4) участие в грантах (эта штука показывает как много внешних денег вы можете заработать для университета). Вот и все основные пункты по которым смотрят. Приоритет может отдаваться тем или иным, в зависимости от ситуации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Интересно, а с большой ли охотой берут с нашим образованием там в аспирантуру?
просто Ph.D. позиций реально очень много по всему Миру, поэтому все кто хотят, их получают. Нужно приложить усилия, конечно. Постдоковских позиций уже меньше, а постоянных ставок в университетах еще меньше. Вот и вся арифметика. А постоянных научных ставок оооочень мало. А в бОльшинстве стран их просто нет. Потому народ не задерживается на научных (Постдоковских) ставках, все стремяться к стабильности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Даже не буду спрашивать, как в Западной Европе относятся к тем, кто закончил университет и получил степень в Восточной Европе и Прибалтике.
У меня такое ощущение, что эти страны уже давно перешли на Ph.D., поэтому им не нужна никакая эквиваленция дипломов. Они просто подают документы и выдерживают конкуренцию на обычном уровне.. как и все... т.е. обычный рабочий процесс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Еще, буду благодарна, если кто-нибудь может рассказать о том, какова ситуация в Восточной Европе.
Мне кажется, что эти страны еще всё-таки "закрыты" для иностранцев, т.е. как и в Португалии очень многое делается "по знакомству", не привыкли там к иностранцам еще... хотя Польша отличается, наверное, в сильную положительную сторону в этом плане, т.к. я встречалась с двумя русскими профессорами (на конференциях), кто именно уехал работать в польские университеты.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама