Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 09:50   #1
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию Обман научного руководителя

Здравствуйте. В начале этого года мой научник предложил мне помочь выполнить практическую часть для магистрантки, пообещав, что у меня потом будет статья. Хорошее дело, подумал я и согласился. Разрабатывал маршрут полевых исследований, согласовывал методику с ним, даже все необходимые карты для ее диссертации делал я. После ее защиты "Ну все"- подумал я и стал ждать статьи ,как и договаривался с научником. Спустя несколько месяцев ждать надоело и я поинтересовался насчет статьи у научника. Он сказал формировать статью. Ок, думаю мало ли, хочет почитать и мой вариант. В процессе подготовки решил посмотреть магистерскую в надежде ,что умные мысли там найдутся, но их не нашлось. В итоге писал я сам. Кстати, в диссертации никакого упоминания обо мне не было ,несмотря на то ,что вся практика была выполнена мной. Почитав мой вариант, научник пишет, что методика недоработана и поэтому мне необходимо создать новую методику, снова выехать в поля для сбора материала и снова делать карты. Понимая, что подвох кроется в том ,что это будет абсолютно иная работа просто с тем же объектом, я осознал ,что научник меня тупо использовал ,спихнув на меня магистрантку. Разумеется, такую статью научник не допустит под своей подписью, так как прекрасно понимает, что это будет плагиат, да и другие преподы тоже не захотят связываться с такой статьей. Вот и получается ,что научник заведомо меня обманывал ,используя мое время обучения в своих интересах
Как можно приструнить научника?
З.Ы. в данный момент нахожусь в академическом отпуске ,если это имеет значение

Последний раз редактировалось Murmakil; 06.11.2018 в 11:11. Причина: дополнение
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама