Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 02:48   #64
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну так и начинать холиварить не нужно было столь категоричными формулировками.
Ну как же. Ведь фраза "linux не нужен" именно в таком написании является эффективной затравкой для старта холивара начиная как минимум с 1992 года...
Для того и было написано.
Впрочем ладно, оставим это, смысла действительно нет.

Остальное позже.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Винда нынче из интернета аж на этапе инсталляции с сайтов производителей стабильный свежачок драйверов выкачивает?
Опять же, речь не о том. Винда не ставит искусственных ограничений: есть подходящий драйвер, он ставится. Тот же дебиан, о котором был пример, ставит сугубо специфическую подлянку юзеру, не включая в дистрибутив вообще никакого wi-fi драйвера (и ряд других). При этом на официальном сайте debian в глубоких недрах есть не очень афишируемый "неофициальный" дистрибутив, который еще надо найти (и вообще знать, что он существует) с пометкой "nonfree", в котором искомые драйвера присутствуют. И зачем юзеру вся эта головная боль? Коль скоро речь шла об объемах необходимой "допилки напильником". Но ладно. Не будем больше о линуксе.

А вот насчет функционала, что еще вспомнил, XP не поддерживает OneDrive и его фичи. Это ведь нужно, правда?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ограничимся XP и самым их новьем.
Что касается вхождения в технические нюансы. Напомню, я не профессиональный IT-специалист и даже не хочу выдавать себя за такового. Это чтобы было ясно. Поэтому по функционалу перечислил то, что помню на уровне "обычного" юзера и то, что считаю существенным для отказа от старой версии windows.

Так, чтобы не возникало вот примерно таких ситуаций:
http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-277888.html
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама