Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 13:53   #9
Библиограф
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Вопросов нет, тогда продолжаю ликбез.
Даже если вы всё будете знать - оформление библиографического списка занимает время. Его у вас немного.

Последняя ситуация.
Преподаватель прислал студента на оформление диплома.
По диплому видно, что студент пытался понять стандарты по библиографическому описанию, но у него не вышло.

Схема одного из описаний, которое я увидела в сноске (конкретное издание выдумано):

Автор, И. И. Позиция буквы ё в печатных изданиях // автореферат ....

Что видно из этой записи - что молодой человек понимает, что есть какие специальные знаки, которыми нужно оформлять литературу, на которую ссылается, но при этом употребляет знаки совсем не там, и не в том описании, где они нужны.

Добавлено через 6 минут
Добавлю образец правильного оформления.

В списке литературы книга на одного автора:
Иванов, А. А. Перелетные птицы / А. А. Иванов. — Москва : Кольраби, 2012. — 333 с.

Подстрочная(!) (а есть и другие виды ссылок) библиографическая ссылка на ту же книгу:
Иванов А. А. Перелетные птицы. М. : Кольраби, 2012. С. 13.


Каждый знак важен, но в сноске есть варианты - можно отделять области библиографического описания точкой с тире.

А теперь, знатоки-оформители своих диссертаций, скажите, в чем главная разница между описанием в списке литературы и в сносках?

Добавлено через 5 минут
Теперь отвечаю на вопрос многоуважаемого
Старый 02.05.2017, 12:38 #6
Maksimus

Вопрос звучал так - сколько платных заказов вы уже выполнили


Платные заказы я беру всё время на работе, это входит в мои обязанности. Налево я не сделала пока ни одного, вот сюда пришла как раз за этим (см. моё первое сообщение в теме). Набить руку, чтобы делать списки очень быстро, вне зависимости от типа материала, и второе - подработать.

Из официальных, как платных, так и бесплатных заказов на работе:
- 2 библиографические указателя на более чем 300 описаний.
- оформление описания при заказе поиска литературы по теме - это в постоянном режиме, я даже не знаю, сколько. Больше тысячи точно.
- оформление не всего списка литературы и сносок, а только тех, где есть затруднения.
- 1 магистерская диссертация полностью (подстрочные ссылки и список использованных источников).

Я сталкивалась со всеми видами описаний, кроме нот и карт. Опять-таки, говорю упрощенно.
Библиограф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама