Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 22:14   #41
KGB_FSB_Kurator
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lixo6 Посмотреть сообщение
Прошло четыре года. В результате сейчас у меня на руках автореферат моей диссертации. В пятницу подготовка к предзащите (выступление перед усеченной версией диссовета), на которой я чувствую меня раскритикуют. Мне самому не нравится моя диссертация в очень многих местах...
Уверен, что будет опять множество поправок, а может и вообще скажут, что переделывай половину диссертации.
Все так надоело, и нет уже сил этим заниматься. Отказался от интересной работы, убил кучу вечеров, расстался с девушкой на которой хотел женится.
Как Вы уважаемые участники форума боролись с обстоятельствами? Что Вас держало на плаву? Как удалось переломить негативный тренд?
А надо ли бороться? Есть понятие разумно обоснованных издерек. Оно, конечно, можно добиться всего чего угодно, но вопрос цены, в том числе моральной. Если излержки остигат того уровня, кога уже их окупить невозможно - надо или отказываться от мероприятия или искать иные пути.
С моей точки зрения, по моему опыту, больше 1 раза в совет ходить не стоит. Или тебя принимают (как вариант - дают вводную на доработку исклчительно редакционного характера со сроком подачи докуметов 1 месяц) - тогда защищаемся. Если начинается базар, что надо переписать с нуля и заново 1/2-2/3 диссертации и более - совет посылается в пеший сексуальный поход и ищутся другие варианты. Ибо на одном совете и аде одой отрасли наук свет клином не сошелся.
По опыту смысл что-то лелать есть тогда, кога все делается с первого раза. Более-менее. Если нет - то надо сразу искать оходные варианты.
В этой связи - отказ от работы и доходов в пользу эфемерной диссертации - бред. Ибо дае не говоря о том, что для лбой защиты доходы и деньги никога не были лишней вещью.
Ну и девушку зря упустили.....

Добавлено через 10 минут
В отношеии девушек это тоже работает. Нефиг вечно страдать. С одной не срослось - нало срочно искать другую и реализовать с ней все, что планировалось и даже лучше. Чтоб она и вся ее семейка скривились от зависти.
KGB_FSB_Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама