Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 21:03   #8
DalRiada
Newbie
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
DalRiada, ну вот я, например, защитился по истории и сходил в магистратуру по культурологии. Советовать не берусь, все индивидуально, но мне такая комбинация очень пригодилась.
Интересный вариант, буду держать в уме. Я с магистратурой не очень знакома, ее ввели позже моего обучения.
Для понимания картины, можно ли претендовать на бюджет имея кандидатскую. И рады ли они вообще таким людям, у которых за плечами уже довольно внушительный багаж. Не отдают ли предпочтение молодым, закончившим бакалавриат?

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну данный товарищ, здесь и везде толкает мысль, что все везде платно.
Насчет публикаций - по историческим наукам есть много журналов, которые публикуют статьи либо бесплатно, либо за очень умеренные деньги. Вот где могут понадобится деньги - это сбор материала, т.е. поездки в библиотеки и архивы, хотя может Вы на материале "сидите", может у Вас есть какая-то коллекция, которая подходит для написания диссертации. Например, коллекция рукописных книг.
Также возможно будут нужны деньги на поездки на конференции, хотя может Ваш работодатель Вам оплатит командировки.

что касается специальности, то соглашусь с Музейщиком - исторические науки более универсальны. У меня есть несколько коллег, которые работают в музее и защищались именно как кандидаты исторических наук.
Спасибо за ваше мнение! Вы меня убедили, не буду менять планы теперь.

В плане публикаций, при университете есть ваковский журнал, раз в год можно публиковаться бесплатно, т.е. к защите не проблема набрать их и бесплатно.
Конференции и поездки думаю уложатся в разумные траты. И не сильная у меня периферия, культурная столица более чем доступна, да и Мск реальна.
DalRiada вне форума   Ответить с цитированием
Реклама